Осторожно — лед!

Календарь безопасности

Уважаемые родители!

11 месяцев 2022 года зарегистрировано 355 дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними, в которых 11 детей погибли и 386 получили травмы различной степени тяжести.

Вы должны помнить, что именно вы являетесь главным примером правильного и безопасного поведения на улице.  Чтобы ребенок не попал в беду, воспитывайте у него уважение к правилам дорожного движения терпеливо, ежедневно, ненавязчиво.

В рамках месячника военно – патриотического воспитания в МБОУ г. Иркутска СОШ № 73 14.02-15.02 прошли спортивные состязания среди первых и вторых классов. Команды состояли из  8 учеников и двух  пап. Эстафеты были очень интересные:  «Бег с мячом,  командный прыжок,  самые быстрые, бег в обруче, баскетбол».

Папы очень переживали за свои команды. Помогали, направляли действия учеников. Дети  слушали пап, старались выполнить все задания быстро, без ошибок.

Состязания прошли в дружеской атмосфере. Крики радости, удачи звучали на протяжении всего мероприятия. Дети получили незабываемые эмоции!

Каждая команда была награждена грамотой.

Заместитель директора Добрынина Елена Анатольевна.

Уважаемые родители и учащиеся!

Просим вас ознакомиться с правилами безопасности в новогодние праздники

Уважаемые родители и учащиеся!

Предлагаем вашему вниманию видеоурок, который направлен на повышение знаний детей о подростковой безопасности и состоит из трёх блоков:

1. "Что делать если потерялся в лесу и как этого не допустить?"
  2. "Что делать если потерялся в городе и как этого не допустить?"
  3.  "Как защититься от похитителя?"

Видеоурок разработан Благотворительным фондом "Оберег" (г. Иркутск), при поддержке "Фонда Президентских грантов".

Уважаемые родители и учащиеся!

Просим вас ознакомиться с информацией о последствиях употребления снюса (одного из видов бездымного табака):

ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ О ГРИППЕ

Грипп – чрезвычайно контагиозное острое инфекционное заболевание, легко передающееся от человека к человеку и распространенное повсеместно. Каждый человек абсолютно восприимчив к вирусам гриппа. Источник инфекции - больной человек. В период эпидемии чаще болеют дети и взрослые молодого возраста. Подробнее..