Высокая ответственность

15.09.2020

С 7 по 11 сентября 2020 г. в МБОУ г. Иркутска СОШ №73 прошла областная неделя по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность!» (неделя приурочена к всероссийскому Дню солидарности в борьбе с терроризмом и началу учебного года)

Цель проведения недели: профилактика правонарушений среди несовершеннолетних

Задачи:

Неделя прошла под девизом "Права человека должен знать каждый!"

7 сентября состоялось Открытие недели «Высокая ответственность!».

8 сентября среди учащихся 5-8 классов прошла акция «Моё право». В рамках данной акции дети вспомнили, что такое Конвенция ООН о правах ребенка и какие статьи она в себя включает. Учащиеся 5-х классов создавали коллажи, выбирали понравившиеся им статьи из Конвенции ООН и делали к ним зарисовки:

9-10 сентября в 1-11 классах проводились тематические классные часы, (тренинги) в соответствии с темой недели. Детям демонстрировались ролики социальной рекламы и мультипликационные фильмы.

Была проведена акция в поддержку защиты прав несовершеннолетних «Мы неравнодушны». Акция была направлена на привлечение внимания взрослого населения к исполнению прав несовершеннолетних. Родителям и педагогам были розданы памятки "Безопасное детство"

11 сентября. Закрытие недели. Подведение итогов.

НАВИГАТОР ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ «ПРАВОВЫЕ РЕСУРСЫ СЕТИ ИНТЕРНЕТ»