Информирование отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Иркутска

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Иркутска информирует:

21 марта 2019 года, в 09:04 на пульт ЦППС ФГКУ «2 отряд ФПС по Иркутской области» поступило сообщение о пожаре, по адресу: г. Иркутск, ул. Енисейская, 46, жилой дом.

На момент прибытия первого подразделения: горит кровля дома, есть угроза распространения огня. В результате пожара повреждена кровля дома, домашние вещи и мебель.

Возле дома обнаружена травмированная женщина, 1964 г.р., домохозяйка, бригадой СМП госпитализирована в Медсанчасть ИАПО с диагнозом ожоги верхних и нижних конечностей.

В настоящее время рассматривается причина возникновения пожара: - короткое замыкание электропроводки;

28 марта 2019 года, в 20:43 на пульт ЦППС ФГКУ «2 отряд ФПС по Иркутской области» поступило сообщение о пожаре, по адресу: г. Иркутск, ул. Воронежская, 30, тепловой коллектор.

На момент прибытия первого подразделения: из теплового коллектора идет дым.

Возле теплового коллектора обнаружена травмированная женщина, 1962 г.р., социальное положение устанавливается. Травмированная женщина госпитализирована в ожоговое отделение ГКБ №3 с диагнозом ожоги конечностей, состояние удовлетворительное.

В настоящее время рассматривается причина возникновения пожара: - неосторожное обращение с огнем

Обращаемся к жителям и гостям г. Иркутска!

Не пользуйтесь неисправными электроприборами, проводкой с поврежденной изоляцией, не допускайте одновременного включения большого количества электроприборов в один удлинитель

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности сохранит Вашу жизнь и жизнь Ваших близких!

При обнаружении пожара незамедлительно звоните в пожарную охрану, по телефону «101»!