День по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма

03.10.2019

Первого октября 2019 года в МБОУ СОШ № 73 ярко и красочно прошел День по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма.

Учащиеся 1 – 5 классов оформляли маршрутные листы «Дом – школа – дом».  В каждом  маршрутном листе были прорисованы  и отмечены  опасные места перехода через дорогу при пути следования из дома в школу и из школы домой. После рисования маршрутных листов детей ждал  сюрприз. Театр современных кукол «Балаган» приехал в школу с кукольным спектаклем: «Дорожный переполох в сказочном королевстве». Современную постановку ученики смотрели с увлечением и активно поддерживали всех сказочных героев, с которыми вместе повторили правила дорожного движения.

Ни только ученики 1-5 классов были вовлечены в работу, профилактические беседы прослушали учащиеся старших классов. С ними провела беседы старший инспектор по пропаганде ОГИБДД МУ МВД России по городу Иркутску.  Старший инспектор напомнила правила поведения на дорогах, привела в своей беседе статистические данные по ДТП города Иркутска и правила вождения велосипедов и мопедов.

Учитель ОБЖ Добрынина Елена Анатольевна.