Наша школьная жизнь

11.11.2019

Подошла к концу  первая четверть. Наверное, по своей насыщенности и энергетике, она самая сильная. Идет сложная адаптация первоклассников и пятиклассников, одни только пришли в школу, другие перестраиваются после начальной школы к кабинетной системе, новым учителям, программам. Мы пожелаем всем удачи и успехов.

Общешкольная линейка как всегда многолюдная, потому что много учащихся, много родителей, все насыщено яркими пятнами цветов. Встречи, улыбки, поздравления, концерт, новые знакомства- это День знаний.

День Учителя- долгожданный праздник. Поздравить своего любимого учителя, классного руководителя спешат и ребята, и родители. В этот день совет лидеров, педагоги дополнительного образования  проводят для учителей праздничный концерт-поздравление.  Ярким выступлением стало исполнение новых произведений шоу –группой «Нескучалия». Для всех неожиданностью стала театрализация сценок учащимися 9-10 классов. Очень приятным моментом явилось поздравление учителям от родителей 7б класса, от учащихся-волонтеров, учеников 5 класса. Но уж совсем неожиданным подарком школе к Дню Учителя стало вручение представителем Иркутского планетария П. Никифоровым нового телескопа от выпускника школы Александра Шульгина.

День самоуправления нынче проводили новички-дублеры –ученики 10 класса. Они обучали только начальные классы. Конечно, проведение уроков в первый раз стало для многих большой нагрузкой и испытанием, из которого все постарались выйти с достоинством.

В июне начался Всероссийский проект  «Добро не  уходит на каникулы». Наши маленькие участники объединения «Забота» вместе со своим руководителем  Васильковой Людмилой Евгеньевной решили участвовать в нем, потому что у них появился первый  значительный результат их работы- книга «Память»  о своих прадедушках и прабабушках. Начали они этот проект еще в первом классе и теперь защитили его в 5 классе. Большая работа  закончилась большой победой. Ребята стали победителями Всероссийского конкурса в Калуге, куда были приглашены для заключительного выступления. Молодцы!

Традиционный общешкольный субботник завершает осенние работы на улице. Хотя вся школа с нетерпением ждет окончания большого ремонта стадиона. Но порядок навели вокруг школы, убрали много осенней листвы. Большую помощь всегда оказывают нам родители начальной школы, за что большая им благодарность.

Одной из актуальных  задач  работы школы стало создание Совета отцов. Прошло первое заседание, на котором утвердили состав Совета. Председателем был избран Салобута С.Г., заместителем   Веревкин В.А. Возлагаем большие надежды на помощь отцов во всех направлениях воспитательной работы, в работе ОРК . Целью работы такого сообщества является укрепление связей школы с семьей.

Невечерина Л.И.