Итоги проведения профилактической недели «Здоровая семья»

09.12.2019

С 02.12.2019 по 06.12.2019. в МБОУ г.Иркутска СОШ №73 прошли мероприятия в рамках профилактической недели «Здоровая семья» с  целью повысить уровень информированности у учащихся по проблеме ВИЧ – инфекции, формирование здорового жизненного стиля.  В мероприятиях данной направленности приняли участие  учащиеся 7-10 классов.

1 день (02.12.2019г. - понедельник)–  открытие недели «Здоровая семья». Среди учащихся 8-10 классов  было проведено анкетирование, с целью определить уровень информированности у учащихся по проблеме ВИЧ – инфекции. В итоге 70% обучающихся, участвовавших в данном анкетировании, показали высокий уровень информированности в данной области. Учащиеся 10а класса приняли участие во флэш-мобе «Сделай фото, выложи в социальных сетях» (#СТОПВИЧСПИД)

2 день (03.12.2019г. - вторник) – просмотр видеороликов среди учащихся 8-10 классов по теме «Профилактика ВИЧ/СПИДа». в каждом классе проводились беседы, по просмотренному видео.

3 день (04.12.2019г. - среда) - проведение акции «Семейные ценности» коллажи. По данной теме учащиеся 7-8 классов выпустили коллажи.

4 день (05.12.2019г. - четверг) – проведена акция для учителей, родителей и учащихся «Волна вопросов и пожеланий по теме Недели». В фойе школы стоял ящик, в который любой желающий мог опустить свой анонимный вопрос по поводу профилактики ВИЧ и СПИДа. Свои вопросы задали 7 человек.

Школу посетили специалисты из центра гигиены и  эпидемиологии, проводились интересные и познавательные занятия отдельно для мальчиков и девочек. По окончанию занятия, детям были вручены подарки.

5 день (06.10.2019г. - пятница) – ответы на «волну вопросов и пожеланий».

6 день (07.10.2019г. - суббота)- были подведены итоги недели «Здоровая семья». Самыми активными участниками недели оказались учащиеся 10а класса.

Профилактическая неделя  «Здоровая семья» прошла очень интересно и познавательно. Было принято решение использовать опыт проведения мероприятий в дальнейшем. Самыми активными оказались учащиеся 1О А класса.

Ответственный за проведение мероприятия: социальный педагог А.А.Матейко