Неделя по профилактике алкоголизма

Неделя по профилактике алкоголизма в МБОУ СОШ № 73 прошла по плану.

В неделе приняли участие учащиеся 7-11 классов школы, классные руководители, педагоги дополнительного образования (ДШИ №9), медсестра школы Акция "Настроение школы" всегда захватывает всех учащихся, независимо от возраста. Смайликов с хорошим настроением было больше всего, поэтому школе присвоено звание «Школа хорошего настроения»

Классные часы с показом видеороликов по проблеме, на которых проводили беседы классные руководители, медсестра школы, социальный педагог и педагог-психолог несомненно имеют эффективное воздействие на детей. Дети активно обсуждают вопросы профилактики алкоголизма, приводят конкретные примеры. В фотовыставке использовались материалы с общешкольной линейки.

Из мероприятий квест – игры «Следопыты» классные руководители выбрали проведение круглого стола «Что мы знаем об алкоголизме» с анкетированием в 10-11 классах и проведение тренинга в 7-8- х классах «Скажи ДА! Позитиву». Проведение таких мероприятий помогает обучающимся наблюдать не со стороны за проблемой, а пробовать принимать какие-то решения, находить ответы на вопросы, думать не только об одном человеке, а, в целом, о человечестве.

Собеседования с социальным педагогом и педагогом-психологом прошли трое родителей и двое обучающихся. Ученики 7-8-х классов встретились с инспектором ОДН

Учитель ИЗО Невечерина Л.И.