Поздравление выпускников от директора школы

Дорогие ребята, уважаемые коллеги, родители!

Этот день своего рода окончание учебного марафона, за спиной остаются  сотни часов уроков, прекрасная первая любовь, школьные друзья. Это – этап завершения одной страницы, и открытия новой, это первый шаг в новый мир.

Дорогие ребята!

Сегодня звучит ваш последний звонок. В его мелодичных переливах останется всё: и радость первых побед, и упорная работа над собой, и бессонные ночи ваших родителей, и искренняя любовь ваших учителей. Пусть каждая его трель напоминает вам о светлых днях, проведенных вами в вечно юном храме наук, имя которому школа. Она тоже не забудет вас, ибо за эти годы она привыкла к вам, и сегодняшний ее день полон неизбывной грусти… Что ж, ничто в этом мире не постоянно. Вас ждут новые свершения и новые успехи, а любимую школу – новые ученики. И конечно наш  новый 10 класс. Мы желаем вам удачи и благословляем вас на славные дела. В добрый путь, выпускники!

Уважаемые педагоги!

Спасибо вам за еще один год большого созидательного труда, за еще один выпуск, и трудный и счастливый, как это всегда бывает в нашей работе! Пусть же семена разумного, доброго, вечного в школьном выпуске 2020 года дадут благодарные, красивые и сильные всходы!

Сегодня праздник и у родителей, именно в семье человек изначально познает мир и себя в нем, формируется как личность, определяет для себя ценности, которые станут для него главными в жизни. Пусть  успехи детей станут родителям наградой за любовь и заботу.

Елена Валерьевна Высоцкая, директор МБОУ г.Иркутска СОШ № 73