Разноцветная неделя

20.09.2020

С 14 по 18 сентября 2020 г. в МБОУ г. Иркутска СОШ №73 прошла областная профилактическая «Разноцветная неделя».

Цель данной недели: снижение рисков самоповреждающего поведения, в том числе суицидального, среди обучающихся.

Задачи:

Неделя прошла под девизом «Жить – гореть и не угасать! Жить, а не существовать!»

14 сентября/понедельник

Черно-белый день.

В 1 классах была проведена акция «Мы - это много Я», направленная на сплочение детского коллектива, повышение статуса изолированных учащихся.

15 сентября/вторник Оранжевый день

Учащимися 4-го класса создавалась «Книга школьной жизни ученика начальной школы». В процессе создания книги школьников знакомили c понятиями «право», «обязанности», «ритуалы», «традиции», «ценности».

16 сентября/среда Красный день

В 5-7 классах проводились беседы «Анализ конфликтной ситуации с помощью мультфильма»

17 сентября/четверг Синий день

C учащимися 8-11 классов проведена акция «Диалог с выдающимися людьми. Твоё ярко-синее мнение». Учащиеся высказывали своё взвешенное мнение о цитатах и мыслях великих людей прошлых лет.

Проведена акция «Ящик доверия».

В фойе школы размещен ящик, в который каждый желающий может опустить письмо с описанием проблемы, просьбы, пожелания.

18 сентября/пятница Зеленый день