Проект «ЮИД России»

11.10.2020

В Иркутской области стартовал комплекс мероприятий в рамках реализации проекта по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов ЮИД. Организаторы мероприятий Госавтоинспекция Российской Федерации, экспертный центр «Движение без опасности», при информационной и организационной поддержки УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области и министерства образования Иркутской области, ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей».

Цель проекта «ЮИД России» является вовлечение детей в деятельность по профилактике дорожно – транспортного травматизма через развитие ЮИД. На базе МБОУ г. Иркутска СОШ № 73 педагогами школы в рамках проекта «ЮИД России» было проведено 10 мероприятий для разных возрастных групп.

Учащиеся школы приобрели бесценный опыт по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма. Они участвовали в беседах, играх, конкурсах. Все учащиеся были награждены за активное участие ценными призами предоставленными организаторами проекта «ЮИД России».

Заместитель директора по ОБЖ и ДП Добрынина Е.А.