Мероприятия в рамках месячника правовых знаний

22.11.2017

В рамках месячника правовых знаний в МБОУ г. Иркутска СОШ № 73 прошли родительские собрания, на которых родителей ознакомили с планом проведения месячника.

Перед родителями выступили приглашенные специалисты из Центра профилактики наркомании и Госнаркоконтроля. В доступной форме родителям было рассказано о том, как ведется профилактическая работа в Иркутске по борьбе с наркоманией, какую ответственность несут те, кто не только сами употребляют наркотики, но и вовлекают в свои сети молодежь и подростков.

Были даны советы родителям, как помочь своим детям, как уберечь их от страшной беды, как стать друзьями с подростками и найти точки взаимопонимания.

Родителям были вручены памятки о том, куда можно обратиться за помощью. В заключении встречи был показан фильм.

16 ноября прошел единый флэш-моб «Дыши!, Двигайся! Живи!», организаторами которого стали старшеклассники, социальный педагог и педагог –организатор. Флэш-моб вызвал интерес у учащихся всей школы, каждому захотелось принять в нем участие. Дети нашей школы за здоровый образ жизни, за радость и активность во всех делах.

Также 16 ноября прошла встреча старшеклассников с представителем СПИД-ЦЕНТРА. И опять не было равнодушных. Дети обсуждали увиденный фильм, говорили о том, что человек сам себе хозяин и свою жизнь он должен беречь, прежде всего, сам.

К началу месячника в школьной библиотеке оформлен стенд по профилактике наркомании, по знанию подростками законов.

На стадионе прошли товарищеские матчи между командами школ № 73, 66,50, 10, 3 по мини-футболу под девизом «Футбол против наркотиков»
В акции «Милосердие» наши ансамбли, солисты и чтецы выступят с подготовленным концертом для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Невечерина Л.И.