«Февральский ветер»

12.03.2021

В школе завершился первый школьный этап фестиваля инсценированной патриотической песни, который проходил в нескольких номинациях.

Это были песни о войне, о спорте, о семье, о России, Байкале и об Иркутске. В фестивале приняли участие коллективы 18 классов. Были представлены песни в 5 номинациях. Жаль, что в год 360-летия Иркутска не было песни об Иркутске. Но тем не менее, пели классные хоры, ансамбли, солисты.

Ребята и классные руководители готовили инсценировки, поэтому номера получились яркие, интересные. В следующий этап были выбраны номера из разных возрастных категорий и номинаций. Это  2в класс с песней о России – классный руководитель Панасюк Н.И., 1б класс с песней в номинации о семье- классный руководитель Селезнева Т.В., 4а класс  с песней «Землянка» - классный руководитель Шишкина Н.И.. В среднем звене 5а класс с с песней о Байкале- классный руководитель Петрушина А.И., 6б класс-песня «Герои спорта» классный руководитель Невечерина Л.И., 8б класс с песней на военную тему- классный руководитель Шаманова В.Ю.. Из возрастной категории 9-11 классов только 9б класс исполнил, и надо сказать, что исполнил хорошо, песню о России- классный руководитель Куйданова С.С.. Гимн РДШ исполнили и театрализовали участники вокальной  студии “NOTA BENE” ансамбль «Нескучалия»-руководитель Федосова О.А. хореограф Браун И.П.

Фестиваль в такой форме проводится впервые, но как бы не хватало времени и трудно было подготовить номер и реквизит, все равно работа захватила всех участников. Было интересно найти песню, выучить всем, а работать  со всеми тоже сложно. Ребята использовали музыкальные инструменты, а театрализация у всех была разная. Такая работа понравилась и маленьким и старшеклассникам.

Не приняли участие в фестивале  1в,г, 2а, 3а, 4б,5в,г, 6а, 7б,г, 9а,10,11 классы. Очень жаль!

«От идеи до модели» - традиционный конкурс. Обычно в нем участвуют мальчики и становятся победителями. Нынче честь  школы защищала ученица 5 а класса Вологжина Кристина. Она не растерялась и достойно защитила свой проект «Светильник». Кристина –МОЛОДЕЦ! Спасибо Анне Игоревне, подготовившей победителя!

Конкурс фотографий «Пешком по Иркутску» тоже принес нам победителя. Это Шипнягов Александр, ученик 7в класса. В номинациях фотографий об Иркутске, о Байкале, о природе его фотография оказалась в десятке победителей. Саша-МОЛОДЕЦ! Благодарность Инне Петровне за подготовку победителя!

Акция «Купи журавлик» была организована в помощь собачьему питомнику К-9, который пострадал от пожара. В школе учащиеся 5г класса, организаторы акции сделали более тысячи журавликов, и продавали всем кто пожелал купить журавлика. На вырученные деньги были приобретены лекарства для собак, корм. Все это было передано в К-9. Работники питомника сердечно благодарили  наших юных волонтеров и руководителя акции Шемякина Илью Дмитриевича.

Спортивный конкурс на лучший баскетбольный класс прошел в школе № 73. Играли команды 7 школ округа. От нашей школы играли две команды 8а и 8б классов. Среди всех команд не оказалось   никого сильнее чем наши девчонки. Обе команды стали победителями турнира и представили округ на городских соревнованиях. И теперь стало известно, что команда 8б класса стала победителем городского турнира и будет представлять нашу школу на областном конкурсе «Лучший баскетбольный класс». Наши баскетболистки самые лучшие. МОЛОДЦЫ!!! А Николаю Сергеевичу большая благодарность от педагогического и ученического коллективов!

Международная вокально-хоровая ассамблея “CANZONIERE” Здесь на таком высоком уровне стали Лауреатами 1 степени участники шоу-группы «Нескучалия», а смешанный хор ансамблей «Мечта» и «Нескучалия» студии “NOTA BENE”  получили звание Лауреата 2 степени в Международной вокально-хоровой ассамблее. Особая благодарность руководителю ансамблей Федосовой Ольге Александровне и хореографу Браун Ирине Петровне

Ученицы 3а класса Прасолова Алиса и 4в класса Добычина Даша стали победителями 11 Всероссийского фестиваля-конкурса «Восходящие звезды Приангарья» их с чтением литературных произведений подготовила Федосова О.А. Спасибо вам большое!