Ночь тротуарной астрономии

20.03.2021

Иркутский планетарий и Иркутское региональное астрономическое общество (ИРАО) проведут в Иркутской области и Забайкальском крае XV всемирную ночь тротуарной астрономии 21 марта.

Телескопы будут выставлены на 24 площадках в 14 городах, посёлках, сёлах и деревнях Иркутской области и Забайкальского края. С 20.00 до 23.00 при ясной погоде все желающие смогут наблюдать Луну. Кроме того, на YouTube-канале ИРАО пройдёт трансляция наблюдений.

Желающим посетить наблюдения на офлайн-площадках необходимо соблюдать профилактические меры безопасности в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора – соблюдать дистанцию в очереди, пользоваться средствами защиты органов дыхания

Иркутск

1. Иркутский планетарий (ул. Седова, 30, 130-й квартал)
2. Площадка у памятника Александру III