Акция «Мы за безопасность!»

25.05.2021

С 21 по 23 мая в МБОУ г. Иркутска СОШ №73 была проведена акция «Мы за безопасность!»  в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения.

Целью мероприятия является повышение осведомленности детей в вопросах безопасности дорожного движения. В акции приняли участие 3,4 и 5 классы, а так же школьный отряд ЮИД.

В процессе тематических уроков ученики погрузились в историю возникновения Госавтоинспекции, в историю развития Правил дорожного движения, а так же ознакомились с Правилами дорожного движения для пассажиров. В ходе бесед и обсуждений была подчеркнута колоссальная значимость дорожных знаков, их роль и важность в организации порядка и безопасности на дорогах и улицах нашего города.

#Неделябезопасности38