Региональная акция «Засветись»

31.01.2022

27.01.2022 г. в МБОУ СОШ № 73 прошла региональная акция «Засветись», посвященная осведомленности детей в вопросах безопасности дорожного движения и пропаганды ношения световозвращательных элементов. В акции приняли участие учащиеся 1-5 классов.

В рамках акции были проведены классные часы, выступления агитбригады ЮИД и конкурс рисунков.

Основная идеярисунков : формирование культуры безопасности у детей в современном мире.

В современном мире телефоны, наушники, планшеты, ноутбуки, компьютеры занимают огромное количество времени у современных детей. Это образ жизни. Молодым людям тяжело расстаться с телефоном даже на дорогах. Они подвергают свою жизнь и жизнь окружающих их людей опасностям не задумываясь о возможных последствиях.

Руководитель отряда ЮИД