Суперлига первенства России

01.02.2023

В воскресенье, 29 января, наш баскетбольный клуб «Иркут» играл очередной матч Суперлиги первенства России.

Соперник был что надо – лидер чемпионата, московский клуб БК «Руна». В нашей школе баскетбол – любимый вид спорта, поэтому на игру отправился внушительный десант – 14 наших детей из 4.5 и 8 классов. Перед матчем нашим детям нанесли «боевую раскраску» - на левой щеке у всех красовалась эмблема «Иркута».

Затем наши болельщики участвовали в баскетбольных аттракционах и выиграли по календарю баскетбольного клуба «Иркут».

А потом был баскетбол, яркие эмоции, красивая игра, кот Феликс – талисман «Иркута», танцевальная группа поддержки. И ничего, что наши с треском проиграли (счёт 67:101), всё-таки «Руна» - лидер с отличным подбором игроков.

Самое главное – мы посетили волшебное зрелище и насладились красотой этой игры.