Концерт для реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями

12.05.2023

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями 11.05.2023г. посетила творческая группа «Нескучалия» с новой программой.

Юные артисты и их художественный руководитель Ольга Александровна Федосова в учреждении частые гости, и обычно их визиты приурочены к праздникам. В этот раз ребята приехали с концертом «Нам этот мир завещано беречь!», чтобы поздравить коллектив, детей и родителей, которые находятся на реабилитации в реабилитационном центре, с Днём Победы.

На празднике звучали песни, стихи, посвящённые 78 -летию Победы в Великой Отечественной войне. Ребята «Нескучалии» так проникновенно пели и рассказывали о подвиге нашего народа, что зрители не смогли сдержать слёз. Особенно пришлись по душе песни «Ты же выжил солдат!», «Рисуют мальчики войну!», «Россия», «Баллада о красках». Эти песни дети посвятили не только героям ВОв, но и героям нашего времени. Чествовали этих людей за мужество и преданность своему воинскому долгу. Детям и родителям запомнились и мастера художественного слова – Зубков Михаил со стихотворением Алексея Решетова «Хозяйка маков» и Малых Полина, девушка прочла отрывок из «Ленинградской поэмы» Ольги Берггольц.

Вечную память погибшим минутой молчания почтили все участники и слушатели концерта. В завершении мероприятия музыкальный руководитель Евгения Владимировна Ковтонюк поблагодарила юных артистов и художественного руководителя шоу-группы «Нескучалия» за прекрасный праздничный концерт и вручила Благодарственные письма от учреждения.