21.10.2018

В день осенний, когда у порога
Задышали уже холода,
Школа празднует день педагога-
Праздник мудрости, знаний, труда.
День Учителя! Вслушайтесь сердцем
В эти строки, что дороги нам.
Всем, что связано с юностью, с детством,
Мы обязаны учителям.

Первый осенний праздник День Учителя в стране дети ждут с нетерпением, чтобы  поздравить любимого учителя, сказать ему теплые слова. Большую работу к этому дню на свои плечи всегда возлагает Совет Лидеров школы. Это и оформление школы, вестибюля, где они будут встречать учителей, дарить им солнечное тепло и слова благодарности написанные в мини-открытках и театрализованное представление Все оформление делалось в течение двух недель своими руками учащимися 11 и  9-х классов. Дети пришли оформлять школу  вечером, несмотря на непогоду.

В сценарии, представленном Федосовой О.А., принимали участие и ансамбль «Родничок», и шоу-группа «Нескучалия»,  и хореографическая группа «Ритмикс» и учащиеся 6б , 11 классов, было много театрализованных, хорошо отработанных сценок, звучали песни об учителях и о школе. В шуточном единоборстве столкнулись  команды вновь прибывших учителей и дублеров, и, конечно же, насмешили всех. На стенах выросли символические статуи стран, а ведущие рассказали интересные факты об образовании в этих странах. Всем педагогам были вручены шуточные наказы, заместители директора вручили свои наказы вновь прибывшим учителям. И в качестве поздравления каждому учителю пришла открытка-поздравление  от коллеги,  которые интересно красочно  оформили в  пресс-центре под руководством Мышевой Е.Г.

Поздравительному концерту предшествовал день самоуправления в первой смене. Нынче вся нагрузка легла на 11 класс, с которой он с честью справился. Они встретили обе смены, провели уроки, проследили за уборкой кабинетов, т.е. целиком и полностью выполнили обязанности настоящих учителей.

Всем учащимся приказом по школе была объявлена благодарность за активное участие в праздниках, Совет лидером был награжден грамотой директора школы. Молодцы!

Оформление актового зала
Оформление вестибюля
Оформление кабинетов
Вручение наград призеру областного турнира