Путешествие в страну правильной речи

08.12.2018

14 ноября 2018 года в  рамках единого городского тематического дня «Учитель речи» проведено совместное мероприятие между образовательными учреждениями МБОУ г. Иркутска СОШ № 73 и МБДОУ г. Иркутска детского сада № 100 « Берегиня». Организаторами мероприятия были: учитель-логопед I квалификационной категории МБОУ г. Иркутска СОШ № 73  Исакова Екатерина Павловна и учитель-логопед  I квалификационной категории МБДОУ г. Иркутска детского сада № 100« Берегиня» Марченко Ольга Валентиновна. Был проведен праздник « Путешествие в страну правильной речи», который проходил на базе детского сада « Берегиня».

Праздник был направлен на повышение эффективности коррекционно-развивающей работы с учащимися и воспитанниками и на взаимодействие учителя-логопеда МБОУ г. Иркутска СОШ № 73 и учителей-логопедов и   МБДОУ г. Иркутска детского сада № 100 « Берегиня». На протяжении праздника учащиеся школы и воспитанники детского сада играли в игры, направленные на развитие словарного запаса, связной речи, грамматического строя речи, мелкой моторики, фонематического слуха, звукового анализа и синтеза, артикуляционной моторики и воздушной струи. Кроме учащихся и воспитанников на празднике присутствовали учителя МБОУ г. Иркутска СОШ № 73,родители, учителя-логопеды и администрация МБДОУ г. Иркутска детского сада № 100 « Берегиня».

Такие совместные мероприятия дают возможность детям дошкольного возраста подготовиться к школе, а учителю-логопеду  познакомиться с будущими первоклассниками.