«Не уходите, ветераны!»

13.05.2019

Праздник Победы в Иркутске как всегда прошел торжественно, масштабно. Участие горожан в параде, в шествии «Бессмертный полк», салют в честь праздника - это большие городские мероприятия. Но этот праздник никого и никогда не оставляет равнодушными. Поэтому в разных учреждениях проходят поздравительные концерты, митинги, встречи с ветеранами.

8 мая 2019 года в школе № 73 прошел митинг для населения предместья, школьников и педагогов, посвященный Великой Победе. В митинге приняли участие вице-мэр, председатель по управлению Правобережным округом Лебедева Н.В., директор школы Высоцкая Е.В., ветераны предместья, представители ТОСов . В зал торжественно внесли флаг Российской Федерации и знамя Победы, прозвучали выступления, проникновенно исполнила песню «Не уходите, ветераны» лауреат многих вокальных конкурсов Полина Малых, а потом была объявлена минута молчания.

Администрацией Правобережного округа был организован театрализованный концерт песен военной и послевоенной поры, в которых можно проследить историю жизни большой страны. Студенты театрального училища очень ярко, энергично и, вместе с тем, трепетно отнеслись к песенному материалу, заставили зрителей исполнять песни вместе с собой.

После концерта всех пригласили отпробовать военную кашу, попить чайку. И опять, как и после любого школьного мероприятия, можно было услышать от ветеранов такие слова; «Ну вот и встретились, и пообщались, теперь будем вспоминать целый год до следующей встречи».