Стипендии, выплачиваемые учащимся МБОУ г. Иркутска СОШ №73

Учащиеся МБОУ г. Иркутска СОШ №73 имеют право на получение стипендий согласно Постановлению мэра города Иркутска от 29 октября 2007 г. N 031-06-2139/7 “Об утверждении положений о порядке назначения и выплаты стипендий мэра г.Иркутска учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений г.Иркутска и студентам (учащимся) государственных образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования г.Иркутска”. А также на другие виды поощрений, согласно действующему законодательству.

Также осуществляются меры социальной поддержки (бесплатное питание, бесплатные проездные билеты).

Право на получение меры социальной поддержки в виде  обеспечения бесплатным питанием  в школе имеют право дети из семей, где доход не превышает прожиточного  минимума. Многодетные семьи (3 и более детей до 18 лет) для них прожиточный минимум не должен превышать двукратной величины прожиточного минимума на каждого члена семьи.

Необходимо обратиться в Управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по социальному развитию Правобережного округа г. Иркутска (соц. защита). По адресу: г. Иркутск ул. Карла Маркса  д.37  (остановка «Сапожок») тел. 217-278.

Также документы для оформления бесплатного питания ребенку в школе можно подать в Многофункциональные Центры по адресам:

• ул. Трактовая, 35/1 тел. 44-82-95
  • Декабрьских Событий, 117
  • Гоголя, 45
  • Байкальская, 340/1
  • Юбилейный микрорайон, 19/1 (с 9.00 до 20.00, суббота с 9.00 до 15.00).

Документы:

1. Свидетельство о рождении (паспорт ребенка).
  2. Справка со школы по форме для соцзащиты.
  3. Паспорт родителя (копия всех страниц).
  4. Справка с места жительства.

Общежития, интерната, в ОУ нет.

Трудоустройство учащихся:

В целях организации временного трудоустройства  несовершеннолетних граждан, получения подростками профессиональных навыков производственной деятельности, во исполнение постановления администрации г. Иркутска от 07.02.2013 г. № 031-06-215/13 «Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на территории г. Иркутска в 2013 году», руководствуясь Положением о департаменте образования, в школе организовано временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

Витязева Е.Н., специалист по кадрам -  ответственная за организацию временного трудоустройства  несовершеннолетних.

Для трудоустройства необходимо:

1.1. заявление о приеме на работу

1.2. ксерокопия паспорта

1.3. ксерокопия страхового пенсионного свидетельства

1.4. сберегательная книжка, заведенная на имя несовершеннолетнего гражданина в  Сбербанке, счет «Универсальный», реквизиты банка.

1.5. несовершеннолетним гражданам от 14 до 16 лет –

• заявление родителя (законного представителя) на разрешение работать;
  • ксерокопия паспорта родителя;
  • свидетельство о рождении несовершеннолетнего гражданина;

1.6 Медицинская справка формы №086/у

1.7 Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН)

Заработная плата выплачивается два раза в месяц при  пятидневной рабочей неделе по 2 часа, несовершеннолетние граждане работают как подсобные рабочие, выполняя следующие виды работ: уборка территории, уборка школьных помещений.

Информация о трудоустройстве (поступлении в ВУЗы) выпускников:

Значение показателя

Единица измерения

Всего обучающихся (на май)

Допущены к ГИА

чел.

Получили аттестат о среднем общем образовании, продолжают обучение:

-в организациях высшего образования

-в профессиональных образовательных организациях