Месячник правовых знаний. Родительское собрание

29.11.2019

Плановое тематическое собрание прошло в школе № 73 в рамках месячника правовых знаний.

Заместитель директора по воспитательной работе Невечерина Л.И рассказала об итогах социально-психологического тестирования, которое проходило в школе в октябре месяце.

Далее была встреча  с представителем Центра профилактики наркомании  Анципович Еленой Викторовной, которая в очень доходчивой форме рассказала родителям, на что нужно обращать внимание, когда в поведении детей происходят даже незаметные перемены, какие меры принимать в этом случае, к кому обращаться и как осторожно надо работать с детьми.

В течение первой и второй четверти ребята школы сражаются на спортивных площадках, добиваясь  высоких результатов. Они призеры окружных и городских соревнований по баскетболу. Конечно же, родителям было приятно наблюдать за тем, как вручались награды нашим ребятам –спортсменам.

Заключительная часть собрания была необычной. Впервые в школе прошел конкурс классных родительских комитетов, в котором пока участвовало всего пять родительских комитетов. Идея проведения такого конкурса возникла год назад. Родительские комитеты принимали решения об участии в конкурсе, отказывались и снова готовились.

Состязания проводились в трех номинациях:

Волновались родители, классные руководители, волновались дети. Зажигательно, с песнями и танцами, прошла защита своего проекта и презентации в 4 «а» классе. И родители и дети пели, танцевали, т.е. преподнесли свой материал с юмором, весело. Родители 4 «б» класса свой материал преподнесли деловито,  с выдумкой. Сразу видно было, что родители готовились к конкурсу серьезно. Эти два класса и стали победителями в двух первых номинациях. В номинации «Деловой партнер школы» никто не выступал. Зал поддерживал участников конкурса, волновался за своих родителей.  Мы очень благодарны первооткрывателям этого конкурса – 4аб, 2аб,6б классам, и надеемся, что на будущий год участников будет больше.

Невечерина Л.И.