Итоги проведения профилактической недели «Равноправие»

17.12.2019

С 09.12.2019 по 14.12.2019. в МБОУ г.Иркутска СОШ №73 прошла профилактическая неделя «Равноправие» в рамках таких знаменательных событий, как «День Конституции Российской Федерации» (12 декабря), «Всемирный день прав человека» (10 декабря) с  целью повышения уровня информированности подростков об основных правовых аспектах современного общества, развития правовой культуры и знаний у участников образовательных отношений. В мероприятиях данной направленности приняли участие  учащиеся 1-1О классов.

1 день (09.12.2019г. - понедельник)–  открытие недели «Равноправие».

В школьной библиотеке была организована выставка литературы, на тему прав и обязанностей детей. А так же прошла встреча учащихся 9-1О классов с представителем прокуратуры на тему "Терроризм и экстремизм".Беседа-лекция проводилась с целью формирования у молодежи устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма, а также для воспрепятствования втягиванию подрастающего поколения в деятельность радикальных экстремистских организаций.

2 день (10.12.2019г. - вторник) – во 1-1О классах классными руководителями проводились классные часы на темы: «Права ребенка в XXI веке», «Права и обязанности обучающихся, закрепленные в Уставе школы», «Правила школьной жизни», «День конституции».

3 день (11.12.2019г. - среда) - проведение конкурса рисунков «День конституции» . В конкурсе участвовали учащиеся 3-7 классов.

4 день (12.12.2019г. - четверг) – просмотр мультфильмов и научно-популярных фильмов с учащимися 1-7 классов по теме профилактической недели.

5 день (13.10.2019г. - пятница) – подведение итогов недели «Равноправие».