Продолжение месячника правовых знаний

25.12.2017

Продолжается месячник правовых знаний, в рамках которого  прошла Всероссийская  акция «Покормите птиц зимой» прошла в г. Иркутске. Наши ребята активно участвовали в конкурсе скворечников, в театрализованном представлении в городском дворце творчества. Ребята были отмечены грамотами департамента образования. Но этим акция в нашей школе не закончилась. Она традиционно продолжается всю зиму. 16 ноября все учащиеся начальной школы несмотря на морозный день вышли в школьный парк, развешали птичьи кормушки на деревья и кусты, в каждую кормушку насыпали корм. Всегда отрадно видеть, что родители не остаются в стороне от начинаний детей. Классы начальной школы составили график, когда и какой класс приносить корм, чтобы кормушки не были пустыми. В этот день ребята рисовали птиц, проводились викторины.

23 ноября в школе был организован концерт для матерей. Всегда с теплотой и большим желанием дети выступают для своих мам. Организатор концерта Федосова О.А. вместе с ребятишками сумела  организовать  зал для участия  в конкурсах, всем мамам были вручены «мамулетики», каждая мама получила очень теплые слова-пожелания и, конечно же, все песни, танцы тронули за душу каждую женщину. «Как приятно видеть своих детей выступающими на сцене, видеть их уверенными, желающими сделать добро другим»-написали в своих отзывах родители.

26 ноября в акции Милосердие» наш ансамбль «Родничок» был приглашен  областным фондом «Милосердие» в театр В.Лапаева, чтобы выступить перед особенными детьми и их родителями.
«Сегодняшний концерт растрогал нас до глубины души,- говорит Виктория Ветрова, руководитель центра здоровья, развития, взросления детей с ограниченными возможностями «Шаги детства»».- Мы вытирали с глаз слезы, эти песни окунули нас в детство, подарили воспоминания о самых лучших мгновениях жизни. Такие концерты дарят столько положительной энергии и нам, родителям, и нашим детям. Большой спасибо школе № 73 за этот праздник!»

Также прошли родительские собрания, на которых выступили специалист Центра профилактики наркомании Тере В.И. и представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков по Иркутской области Елясов  И.В.  А перед старшеклассниками выступила специалист СПИД-центра Галета Т.В. Учащиеся 5-8 классов встретились с инспектором ОДН Морозовой С.Ф. Учащиеся 5-6-х классов вместе со своими классными руководителями и социальным педагогом Ефимовой С.А. провели флэш – моб по профилактике здорового образа жизни.

Л.И.Невечерина