Завершая уходящий год

08.01.2018

В декабре 2017 года традиционно, завершая календарный год и подводя итоги, прошло награждение стипендиатов мэра г. Иркутска, добившихся особых успехов в учении и проявивших способности в искусстве, спорте, труде.

Всего в этот день получили свои заслуженные стипендии 303 ученика Иркутских школ, которые им вручил мэр г. Иркутска Бердников Д.В. Торжество проходило в школе № 23 в приподнятой обстановке. От имени мэра были отправлены Благодарственные письма в адрес родителей.

Стремление к учебным достижениям и большим перспективам в определении своего дальнейшего жизненного пути –все это определяет кандидатов на получение стипендии.

Как обычно, ежегодно, школа участвует в городском конкурсе Новогоднего оформления двора..

Предстоящий год пройдет под символом года Собаки. Этому посвящено и оформление фасада, двора и внутреннее оформление, также в последние дни уходящего года прошли новогодние утренники в актовом зале.

Также прошло выступление ансамбля «Родничок», трио «Мечта», солистов в театре В.Лапаева перед особенными детьми и их родителями:

Также прошло выступление на открытии Всероссийской акции «Синичкин день» (городской этап) ансамбля «Родничок»

Прошел концерт для мам в День Матери:

Ярмарка «Добро своими руками»:

Здравствуйте, гости дорогие, Малые, большие! Лохматые, усатые, молодые и женатые! У нас сегодня ярмарка - шумный базар. Здесь найдешь на любой вкус товар!

Такими словами обратились ведущие к гостям ярмарки, которая проходит второй раз в школе по инициативе родителей. Поделок, сделанных своими руками, было великое множество. Свой товар предлагали и дети, и родители, и коробейники, от первоклассников до старшеклассников.

Гул в коридоре школы, где проходила в субботу ярмарка, стоял несмолкаемый. Кричалки, зазывалки- главное ее оружие. К ярмарке готовились целый месяц.

Ярмарка «Добро своими руками» один из этапов «Акции «Милосердие» Все вырученные средства от ярмарки будут израсходованы для закупки необходимых материалов для ожогового центра и подарков для дома престарелых. Воспитательный эффект от проведенного мероприятия велик.

Ведь идея ярмарки была не только продать, но и оказать помощь людям. Научить детей, призвать родителей откликнуться на чужую беду -стало главной целью нашей ярмарки. В том и заключается наше милосердие.