Познавательная экскурсия в мир профессий

02.12.2022

В рамках проведения в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий для талантливой молодежи в сфере исследований и разработок, были организованы экскурсии для школьников «Наука рядом», посвященные Дню транспорта.

Учащиеся МБОУ г. Иркутска СОШ № 73 восемнадцатого  ноября 2022 года посетили акционерное общество  «Автоколонну 1880».

Во время экскурсии ученики познакомились с полным циклом технического обслуживания автобусов перед отправкой в пригородные, междугородние и межрегиональные рейсы. Опытные водители рассказали  мальчишкам все этапы обслуживания автобусов и особенности функционирования рабочих боксов  для транспорта.

Знания,  полученные во время экскурсия на долго сохранятся в памяти мальчишек и будут востребованы в самостоятельной жизни.

Заместитель директора  Добрынина Елена Анатольевна.