Театр-школа жизни

23.05.2023

13 мая 2023 года в рамках форума «Мыслей, действий, чувств» в Музыкальном театре им. Н.М. Загурского прошёл Гала-концерт, в рамках которого подвели итоги регионального проекта «Театр-школа жизни».

Творческий коллектив нашей школы «Театралы» принимали участие в данном проекте. Ребята показали подготовленный спектакль по произведению А. Волкова  «Волшебник Изумрудного города». Члены жюри отметили творческий потенциал ребят, игравших роль Страшилы и Железного дровосека.

В рамках проекта коллективу  «Театралы» была предоставлена возможность отправиться на обучение в образовательный центр «Персей», где с ребятами занимались профессиональные педагоги Иркутского театрального училища. За недельное обучение ребята познакомились с техниками актёрского мастерства, несколькими хореографическими движениями, научились работать с речью, разогревать и подготавливать своё тело для выступления на сцене.

Участие в проекте «Театр-школа жизни» позволило нашим детям прикоснуться к театральной деятельности, заглянуть за кулисы и побывать настоящими актёрами. Дети и родители выражают слова благодарности организаторам проекта Терентьевой Г.Н., Домбровской С.И., Славной Н.В., а так же директору нашей школы Высоцкой Е.В. и руководителю театрального кружка Сосулиной Н.В