Александр Николаевич Островский – хозяин русской сцены

23.05.2023

15 мая прошёл Всероссийский урок, посвящённый 200-летию со дня рождения А.Н. Островского на тему «Александр Николаевич Островский – хозяин русской сцены».

Данная тема является очень актуальной, так как наша школа принимала участие в региональном проекте «Театр-школа жизни» и разговор о театре и жизни  Александра Николаевича был как нельзя кстати. Детям было предложено не только познакомиться с жизнью автора, но и погрузиться в произведения, поставленные на  театральной сцене.

Девятиклассники с интересом принимали участие в дискуссии.  Приобщение детей к культуре – главная задача педагогики.