«Образовательная весна - 2018»: в гостях у начинающих актёров

17.04.2018

28 марта 2018 года Иркутское театральное училище принимало гостей, среди которых были и мы, учащиеся 10 класса школы № 73.

Театральная гостиная проходила в форме «Театральной почты», в течение которой ведущие отвечали на вопросы зрителей, заданные в письменном виде, через записки. «Как поступить в училище? Какие экзамены нужно сдать? Как проходит обучение, и какие дисциплины преподаются?» - эти и многие другие вопросы интересуют потенциальных абитуриентов Иркутского театрального училища.

В ходе мероприятия выпускники 4 курса представили нашему вниманию разного рода постановки: это и юмористические сценки, и пародии, и пантомима, и сольное исполнение отрывка из оперетты, и выразительное театрализованное чтение стихотворения М.Ю.Лермонтова, и танго, и казачий танец. Мероприятие длилось более двух часов, но прошло всё на одном дыхании. Зрители являлись активными участниками театральной гостиной: гостям представилась возможность обучиться некоторым актёрским приёмам, дружно зал подхватывал песни, которые начинали петь ведущие.

Дух творчества, живущий в стенах театрального училища, заряжает, поднимает настроение, притягивает, заставляет всё в этом мире крутиться. То же самое ощутили и мы, побывав в театральной гостиной Иркутского театрального училища, отметившего 55-летний юбилей.

Е.Г.Мышева, учитель русского языка и литературы, ученики 10 класса