18.10.2018

19 сентября, дети, занимающиеся в баскетбольной секции, посетили спортивный комплекс «Труд», где проходил мастер-класс, который был проведён президентом Федерации баскетбола России, в прошлом лучшим русским игроком Андреем Кириленко.

В проведении мастер-класса принимали участие бывшие игроки сборной России Сергей Быков и Никита Моргунов. Была показана тренировка с игроками старшего школьного возраста.

Нужно отметить, что легенда нашего спорта Андрей Кириленко и сейчас находится в отменной спортивной форме (как и другие участники мастер-класса).

Было интересно, и мы извлекли для себя много интересного в плане построения тренировки (особенно, упражнения с мячом). Кроме баскетбольных нюансов, Андрей говорил важные слова об уважении к родителям, тренерам, о том, что порой необходимо брать ответственность на себя и делать в нашей жизни  правильный выбор.