21.10.2018

День пожилого человека в школе проходит совместно с домом ветеранов, ТОСами.

Обязательно в празднике принимают участие наши тимуровцы, которые встречают ветеранов предместья, помогают подняться в зал, помогают вручить подарки. Ежегодно на эту встречу собирается полный зал. Наверное все-таки происходит это потому, что  людям в возрасте особенно нужно общение друг с другом. В этом им помогает хор ветеранов предместья Радищева, с которым

Обязательно составляется сценарий, который носит и развлекательный и познавательный характер,  в котором прослеживается связь поколений. Дети, присутствующие на празднике узнают историю страны из уст людей, эту историю творивших. Впервые знакомятся с тем, как их бабушки и дедушки были молодыми и строили свой город, украшали его, работали на фабриках и заводах города. Узнают о том, сколько испытаний выпало на плечи их пожилых родственников.

В этот раз  нашим «зрелым» зрителям было предложено поиграть, попеть в караоке свои любимые песни, попеть с хором, а потом получить сладкие подарки.. За время, проведенное на празднике они успели напеться, наговориться и покидали школу в отличном настроении.