«Блокадный Ленинград»

31.01.2019

Команды 9-х классов школы № 73  26 января провели квест – игру «Блокадный Ленинград», посвященную 75-летию снятия блокады Ленинграда.

Мероприятие произвело большое впечатление торжественностью и серьезностью темы. Командам давалось домашнее задание «Блокада Ленинграда в цифрах», при подготовке которого девятиклассники узнали много нового о страшной трагедии жителей Ленинграда. Задания были интересными, ребятам пришлось искать задания, отвечать на вопросы, участвовать в конкурсах. Игру открыли вместе с ведущими девушки из ансамбля «Родничок» с песней о Ленинграде, сопровождавшейся видеоклипом о жизни ленинградцев  в дни блокады. Традицией стал внос на наши мероприятия и праздники флага Российской Федерации. И за право внести флаг всегда ревностно соревнуются юнармейцы школьного караула.

Победила команда 9б класса, но и проигравшие не были расстроены, потому что игра получилась насыщенной и захватывающей, интересной.