Итоги недели будущего первоклассника

04.02.2019

С целью обеспечения организованного приёма в первые классы с 21.01.2019 г. по 26.01.2019 г. в МБОУ СОШ №73 прошла Неделя будущего первоклассника, в рамках которой организованы консультации администрации школы, учителя-логопеда, педагога-психолога, 7 открытых уроков, 2 факультатива, классные часы, открытое занятие по хореографии, мастер-класс учителя логопеда.

Завершило Неделю будущего первоклассника собрание родителей будущих первоклассников, которое было проведено 26 января  2019 года в МБОУ СОШ № 73. Родители будущих первоклассников были ознакомлены с основными нормативно-правовыми документами (приказ Министерства образования РФ от 22.01.2014 г. №32, ООП НОО, ФГОС НОО), правилами приема в первый класс. Шаманова В.Ю., зам.директора по УВР рассказала об организации учебно-воспитательного процесса в 1-х классах, режиме работы школы, организации внеурочной деятельности, форме одежды. Шмановой М.С., учителем начальных классов был представлен учебно-методический комплекс «Школа России». Василькова Л.Е., учитель начальных классов представила программу «Школы будущего первоклассника». В помощь родителям были подготовлены выступления «Как подготовить ребенка к школе» (выступление педагога-психолога школы Орловой Т.Г.)и «Речевая готовность ребенка к школе» (выступление учителя-логопеда школы Исаковой Е.П.).

Все родители получили методические материалы, индивидуальные консультации узких специалистов.