Контакты для экстренной помощи

Уважаемые родители и учащиеся!

Для оказания экстренной помощи и дальнейшего медицинского, правового и социально-психологического сопровождения несовершеннолетних, в отношении которых совершено жестокое обращение и насилие,

работает круглосуточный телефон доверия 22-93-28.

17 мая под девизом "Доверие родителям – помощь детям!" в Российской Федерации традиционно отмечается Международный день детского телефона доверия. В соответствии с соглашением, заключенным с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Иркутская область с 2010 года подключена к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия: 8-800-2000-122.

Звонки по этому номеру осуществляются бесплатно, анонимно и круглосуточно со стационарного или мобильного телефона. В настоящее время к нему подключено более 230 организаций во всех субъектах Российской Федерации.

Уважаемые родители и учащиеся!

На базе официального сайта государственного автономного учреждения Иркутской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи установлен и доступен для несовершеннолетних сервис «Интернет-телефон доверия для детей»:  http://www.cpmss-irk.ru